Ритуал в день летнего солнцестояния 2013 года
21 июня день летнего солнцестояния.
Солнце достигает своего эпогея и замирает на время как бы раздумывая, что делать дальше. Так и человек достигает в этот день пика своей силы и у него есть время подумать о своей жизни. Максимальна его связь с Землей — матушкой и с отцом – Небом. Особенный этот день для человека идущего.
Все, что вы будете делать в этот день, будет иметь значение. Потрудитесь в этот день на свое процветание, заложите основу своего будущего. Станьте учеником, ищите в происходящем смысл и предназначение.
Ритуалы и практики.
У меня для вас две практики. Выберите себе подходящую, именно для вас. Первая практика подходит для всех, а вот вторая только для тех, кто дружит с огнем, играет с огнем и в медитациях и в жизни.
Мой земной мир.
Закрываем глаза, делаем спокойный и глубокий вдох и выдох, еще раз вдох и выдох, и еще раз вдох и выдох. А теперь вдохните грудью и выдохните через ноги, мысленно следите за движением воздуха по вашему телу. Пропустите дыхание через грудь, живот, ноги, через ступни вниз в землю … настолько глубоко насколько вы это можете…. Еще раз вдох грудью из самого сердца и выдох через стопы в землю. И еще раз. Ощутите Землю, ощутите, как вы на ней стоите, как она питает вас.
А сейчас ощутите себя в избе. У каждого изба будет своя. Представьте ее. Посмотрите, из какого дерева она срублена, высокие ли потолки, что в избе стоит. Оглядите все вокруг. Найдите русскую печь. Посмотрите хорошо на нее. Если вам что-то в избе не нравится – принимайтесь за работу, подметите, украсьте все, почистите. Затопите печь, замесите тесто и испеките хлеб. Пусть это будет большой каравай.
Замесили? Ставьте в печь. Если вы никогда этого не делали – не важно, просто представляйте, как все это происходит.
Испекли? Поставьте каравай на стол. Ощутите его запах. Хлеб удался?
Надеюсь, что да. Накройте хлеб тканым полотенцем с вышивкой (рушником). Пусть немного постоит.
А теперь угостите этим хлебом ваших родных и близких, друзей и знакомых, все ваше село и весь мир. А себе отломите первый кусок каравая. Ощутите его вкус. Как вам?
Если хлеб не получился – вы можете немного позже испечь еще раз. А сейчас просто ощутите его вкус, цвет, запах. И наслаждайтесь вашей работой.
Дайте себе немного времени, чтобы в полной мере ощутить весь вкус вашего хлеба. Может ему чего-то не хватает?
Пряностей, сладости или просто соли. Он пресный или никакой? Задайте себе эти вопросы и получите ответы.
Что говорят те, кого вы угостили хлебом? Многим ли хватило?
А сейчас сделайте глубокий вдох и выдох, еще раз вдох и выдох, пошевелите кончиками пальцев рук и ног и выходите потихоньку, возвращайтесь обратно…. Еще раз вдох и выдох…
Что в этой медитации для вас?
Дом с печью – это ваша жизнь в нашем материальном мире. Хлеб – это то, что вы умеете делать и как хорошо вы это делаете. Ощутили вкус вашей жизни? Если что-то не понравилось – меняйте, исправляйте…. Все в ваших руках и ваша жизнь прежде всего.
Если не все сделали в медитации, вернитесь прямо сейчас туда и сделайте все так как вам хочется! Ведь это ваша жизнь!!!
Удач вам и радости творчества!!!
Огненный обряд очищения
Этот ритуал не могу советовать всем. А только самым отважным. Тем, кто дружит со светом, огнем и в реальном и в духовном мире.
Ритуал, который я вам предложу, проводят в реальной жизни. Это работа с огнем. В день летнего солнцестояния разжигаются два ряда костров до 6 метров длины и высотою до 2 метров. Расстояние между двумя полосами костров не более 1.5 метров. Вы готовы пройти между этими рядами?
Это будет длиться всего несколько секунд. В это время температура тела поднимается до критической для жизни человека. Проходить можно не более 9 раз.
Вы готовы к этому?
Давайте поговорим, зачем это вообще нужно.
Конечно, можно доказать себе, что я все могу и пройти сквозь два ряда полыхающего пламени – тоже могу, что я – сильный, смелый и удачливый. А что еще кроме этого можно достигнуть?
Стихия огня – очищающая стихия. И так как речь идет о работе с физическим телом, значит, таким способом возможно снять или изменить различные родовые программы. Если вы знаете и верите, что у вас это так — проходите практику.
Чтобы действительно получить результат, определите, с чем вы хотите работать – с безденежьем, с безбрачием, на отношения с мужчинами (женщинами), ….
А теперь подумайте и напишите, как вы хотите изменить свою жизнь в этой сфере. Детально опишите ваши пожелания. Ничего не забудьте. Мысленно проживите все, что написали.
У вас есть еще немного времени, чтобы выполнить эту работу до солнцестояния.
Такую работу необходимо проделать для каждой сферы вашей жизни, которую вы хотите изменить.
Это не значит, что вам потом не нужно будет ничего делать. Нужно, обязательно нужно делать!
Жизнь вам предоставит шанс выполнить ваше желание. Вы не должны будете от него отказываться. Это важно. Без действий и результата не бывает.
А сейчас, если вы выполнили все предварительные условия, то приглашаю вас на медитацию со стихией огня.
Добро пожаловать! Практика выполняется стоя!
Сделайте три спокойных и глубоких вдоха, сосредоточтесь на вашем дыхании. Следите за ним.
А сейчас — вдох сердцем… слушайте его ритм — как стучит ваше сердце. Еще один вдох и выдох к самому центру земли, еще один вдох и выдох и еще один.
Мир замолкает, становится тихо. Тихо и спокойно на душе, вас ничего не беспокоит и ничего не волнует. Внутренняя тишина, спокойствие и уверенность.
А теперь сделайте три вдоха через сердца и отправьте поток воздуха через макушку далеко вверх.
Закрывайте глаза (если еще этого не сделали), послушайте тишину вокруг вас.
Сквозь эту тишину впереди вас проступают два ряда костров, полыхающих и пылающих. Ваше сердце остается спокойным. Вы дышите ровно, вы уверены в себе.
Вы наблюдаете за пламенем и медленно и ритмично начинаете переступать с ноги на ногу в ритм с биением вашего сердца. Все четче слышится ваш внутренний ритм. Вы двигаетесь в такт ему. Вы слышите этот ритм всем своим существом, всем телом, и двигаетесь, двигаетесь, двигаетесь.
В какой-то момент вам нестерпимо хочется пройти сквозь полыхающее пламя, вас тянет туда.
Вы быстро и уверенно пробегаете между двумя рядами полыхающих костров. Жар охватывает вас. Но это длится всего несколько секунд. Все очень быстро заканчивается. ВЫ чувствуете в себе уверенность, что можете это повторить еще и еще раз.
Вы возвращаетесь на свою исходную позицию и еще раз быстро и уверенно проходите огненный коридор.
Огонь приветствует вас! Он готов общаться с вами!
Теперь вы можете говорить с ним о своих желаниях.
Настройтесь на исполнение вашего желания, почувствуйте вашу силу и присоедините к ней силу огня. Обратитесь к огню с уважением и почтением. Пройдите еще три раза сквозь два ряда пламени.
Огонь медленно утихает, становится тише и тише. Это он говорит об исполнении вашего желания.
Если вы не устали, то у вас есть еще возможность пройти три раза сквозь два ряда пламени. Сделайте это!!!
А сейчас сделайте три вдоха выдоха из самого сердца. И сначала выдохните в самое небо, а потом сделайте еще три вдоха-выдоха и выдохните через ваши ноги в землю.
Огонь угасает и утихает. Он выполнил его предназначение.
Поблагодарите его за предоставленную вам возможность!
И возвращайтесь…. Тихонько открывайте глаза, потопайте ногами, разомните ваше тело.
С огненным рождением вас!
Если первую практику вы можете делать в любое время, то второй практикой лучше не злоупотреблять. Наши с вами предки делали ее лишь раз в году на летнее солнцестояние.
Радости вам в творении своей жизни!
ВЫ можете еще прочесть...
Хотите получать свежие статьи на Email?
Рубрики
поддержать проект
Метки
БлагоДарю Золотов Истории просто Алены Марина Жебрякова ЭО ЭО Эксперт-операторные акаши воспитание детей город будущего дольмены дыхание золотовские практики интуитивные танцы интуиция любовь медитация мелкие тираны мужчина и женщина неосознанность новая модель жизни опыт реинкарнации осознанность ответственность практики путешествия путь Видящего путь Учителя путь Целителя путь воина работа со временем размышления ритуал самоанализ свое дело секс сновидения стихи тай дзи творение ральности творчество тело боли ченелинг шаманизм эксперт-операторые энергии