Программа Сотвори свою реальность

НачалоPageLines- images.jpg

Урок4

Потребности или

«Жить, любить, учиться и оставить наследие!»

 

Часть1. Виды потребностей

Человек всегда находит способ, как удовлетворить свои потребности, даже если он их  и не осознает.

4 вида потребностей: физические, социальные, интеллектуальные, духовные.

«Жить, любить, учиться и оставить наследие» Стивен Кови.

Физические – потребности тела – пить, есть, спать, секс и как можно лучше, качество жизни.

Например, машина, квартира, дача, домик у моря, личный стилист, массажист и т.д. Как можно удовлетворять эту потребность? Например, честно всю жизнь работать, или честно жить всю жизнь на содержании родителей, или выйти замуж за миллионера, или бомжевать.

Социальные – это наши отношения с миром, людьми, выстраивание этих взаимоотношений. Например, создание семьи, рождение детей, работа – общение  с начальством, коллегами, отдых с друзьями, общение  с незнакомыми людьми. Я могу выйти замуж, потому что все так делают, и муж будет меня всю жизнь любить и содержать, потому что он мужчина, а еще я рожу ребенка и буду его воспитывать так, как я хочу, и он меня будет слушаться, потому что я его мама и хочу ему добра.  А начальник должен заботиться о моей зарплате и платить ее вовремя, и тогда я буду работать, друг должен помогать, когда мне необходимо…. – утрирую, но эта одна из распространенных точек зрения.

Интеллектуальная – в нас заложена способность к саморазвитию.  Всю жизнь мы учимся. Но вот как? Родители с детства отдают нас в воскресную школу, обучают языку, затем институт и т.д. Что мы берем – знания? И что мы  с ними делаем? Вы знакомы с человеком с 5 высшими образованиями? Приходилось? У таких людей утрачивается способность применять эти знания. А энциклопедистов встречали?

Духовная – а что останется после меня? Человек в действительности становится счастливым, когда отдает себя. Пирамида Маслоу. Перед смертью он переделал ее. В высшей точке его пирамиды была самореализация. Он заменил ее на  выход за пределы своего я. Это то состояние, когда человек  начинает жить для других. Служение! Цель, задача – оставить наследие, чтобы следующему поколению жилось легче, понятнее.

Практические упражнения

1.  Начните выполнять практические упражнения из рабочей тетради. Для этого

 Скачайте рабочую тетрадь для работы

2 . Выполните первое упражнение из рабочей тетради прямо сейчас —

«Запишите, как вы удовлетворяете свои потребности на всех 4-х планах. Сделайте комментарии, уточнения».

3. Выполните упражнение — медитация представления

(выполняется после выполнения предыдущего упражнения )

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В этом месте — плеер для прослушивания медитации — если вы его не видите  —

Скачать медитацию 1

4. Выполните 3 и 4 упражнение из рабочей тетради.

5.  Выполните упражнение – медитация представления  взаимосвязей ваших сегодняшних потребностей.

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

В этом месте — плеер для прослушивания медитации — если вы его не видите  —

Скачать медитацию 2.

6. Выполните упражнение 6 из рабочей тетради.

Если вы не довольны почему-то полученными результатами, то меняйте ваши желания, это ведь ваша жизнь. Творите!

Часть2. Свойства потребностей.

7. Слушайте информацию на эту тему….

Аудиозапись: Adobe Flash Player (версия 9 или выше) требуется для воспроизведения этой аудиозаписи. Скачать последнюю версию здесь. К тому же, в Вашем браузере должен быть включен JavaScript.

здесь находится аудиоплеер, если вы его не видите скачайте 

 8. Выполните упражнение 8 и 9 из рабочей тетради

9. Ваш подарок.

Напишите отчет о проделанной работе в комментариях к уроку:

Каким вашим потребностям соответствует ваша главная цель?

Какие желания вы уже реализовали?

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Искать во всем сердце и предназначение

Учимся творению!
Set your Twitter account name in your settings to use the TwitterBar Section.